16 апреля 16:20 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студент-медик из Африки незаконно жил в общежитии

Кроме того, несмотря на статус общежития для лучших из лучших, о вопросах соблюдения чистоты тут несколько подзабыли

17:19, 18 марта 2013

Отделом полиции №5, сотрудниками регионального УФМС и представителями Общественного совета при УМВД РФ по Саратову проведена проверка соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, объектом проверки стало общежитие Саратовского государственного медицинского университета на улице 2-ая Садовая, 106 «В». Согласно официальным документам, в нем проживает на законных основаниях около 400 человек.

«Инспектирующие проверили документы каждого жильца. Забегая вперед, скажем, что даже в таком образцово-показательном учреждении, где по заверению сотрудников администрации проживают лишь наиболее достойные учащиеся, нарушения были выявлены. А именно, в документах подавляющего большинства студентов указано, что они проживают по адресу: 2-ая Садовая, 106 «Б», по сути же получается, что совершенно иное здание. Поскольку на месте коменданта не оказалось, а вахтеры и охранник не смогли пояснить ничего вразумительного. Теперь коменданту придется отвечать на вопросы, тем более что такое несоответствие адресов уже является административным правонарушением.

Так же в отношении студента из африканской республики Малави был составлен административный протокол по статье 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Еще выяснилось, что студентки из Кемеровской и Тамбовской области около полугода живут в Саратове без регистрации.   

Кроме того, несмотря на статус общежития для лучших из лучших, о вопросах соблюдения  чистоты тут несколько подзабыли, практически на каждом межэтажном переходе можно было наблюдать  разбросанные в хаотическом порядке горки «бычков», - пишет сайт главка.   

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

студент, медик, общежитие, нарушение закона

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх