23 апреля 13:55 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Итогом слияния муниципалитетов станет гибель деревень, считает облдеп

Сразу в 3 районах области будет произведено слияние муниципальных образований, входящих в их состав. Соответствующее решение было одобрено на проходящем в эти минуты заседании комитета по вопросам местного самоуправления

15:50, 13 марта 2013

Сразу в 3 районах области будет произведено слияние муниципальных образований, входящих в их состав. Соответствующее решение было одобрено на проходящем в эти минуты заседании комитета по вопросам местного самоуправления.

Речь идет о Краснопартизанском, Ершовском и Хвалынском районах области.

В частности, в Краснопартизанском МР планируется объединить в одно муниципальное образование - Корнеевское, Милорадовское, Рукопольское и Чистопольское МО,а Большесакмыговское, Горновское, Римско-Корсаковское и Сулакское объединить в другой муниципалитет. Эти меры позволят сэкономить 5 млн. рублей и решить кадровые проблемы. При этом, в ходе слияния муниципальных образований планируется сократить 13 местных чиновников.

Против таких мер выступил облдеп Сергей Михайлов, который отметил, что от объединения муниципалитетов их доходы на душу населения не увеличатся, а «маленькие деревни погибнут.

Конечно, все население скоро соберется вокруг больших городов и поселков. Но мы сейчас подписываем, чтобы все это сейчас произошло».

Также аналогичные меры планируется предпринять в Ершовском районе, где планируется объединить Краснянское и Перекоповское муниципальные образования в единый муниципалитет. За счет этого будет сокращено порядка 1,1 млн. рублей.

В Хвалынском районе предполагается слить Горюшинское и Сосново-Мазинское муниципальные образованиями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

деревни, МО, слияние

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх