29 марта 18:34 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Должностное лицо из МЧС подозревается во взятках с предпринимателей

Ожидает суда сотрудник ГУ МЧС России по Саратовской области, обвиняемый в коррупционном преступлении

17:58, 12 марта 2013

Ожидает суда сотрудник ГУ МЧС России по Саратовской области, обвиняемый в коррупционном преступлении, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Следственным отделом по Саратову завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела надзорной деятельности по Волжскому району города Управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС. Мужчине инкриминируются деяния, предусмотренные частью 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, 4 апреля 2012 года должностное лицо, находясь при исполнении своих обязанностей, получил взятку от управляющего филиала банка в виде телевизора марки «Самсунг». Мзда предназначалась за незаконное бездействие в его пользу и представляемых им лиц, выразившееся в непривлечении финансового учреждения к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Кроме того, днем 23 апреля 2012 года обвиняемый в салоне автомобиля получил через посредников взятку в размере 100 тыс. рублей за совершение незаконного  действия, а именно предоставления письма об отсутствии в гаражно-строительном кооперативе нарушений требований пожарной безопасности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МЧС, СУ СКР, взятка, уголовное дело

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх