29 марта 09:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Драка у клуба «Макс». Подробности

В настоящее время он находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вредя здоровью)

17:30, 12 марта 2013

Пресс-служба ГУ МВД России  по Саратовской области опубликовала подробности недавней драки у входа в ночной клуб «Макс» на проспекте Кирова, в результате которой колото-резаную рану груди получил один из участников потасовки. В ту ночь по подозрению в совершении преступления сотрудники патрульно-постовой службы задержали 27-летнего посетителя заведения.

По словам начальника следственного отдела ОП №6 в составе УМВД России по городу Саратову Елены Кучминой, 7 марта около часа ночи в клубе отдыхало несколько компаний молодых людей. Один из посетителей, 25-летний Борис, попросил у бармена бутылку пива. Та предложила ему взять сразу две. Присутствовавшему при этом разговоре охраннику заведения показалось, что молодой человек ответил продавщице не вполне корректно. Он потребовал, чтобы тот покинул заведение.

«Кроме Бориса на улицу вышло еще несколько человек. Один из них (из другой компании) высказал мнение о произошедшем у барной стойки инциденте. Обмен репликами перерос в ссору, в ходе которой оппонент Бориса, 27-летний житель Саратова, взял стоявшую у входа в клуб пустую бутылку из-под пива, разбил ее и, сделав «розочку», нанес жертве удар в грудь», - рассказала полицейская.

По ее словам потерпевший с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки вернулся обратно в клуб, где потерял сознание. А подозреваемый, желая покинуть место преступления, побежал на соседнюю улицу и стал ловить попутную машину. Тем временем друзья потерпевшего вызвали полицию. Буквально через две минуты нарядом патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны злоумышленник был задержан.

В настоящее время он находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вредя здоровью). Что касается Бориса, несколько дней он пролежал в реанимации. Сейчас переведен в общую палату.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, ночной клуб, задержание

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх