20 апреля 16:43 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники и полиция помогли найти двух заблудившихся сельчан

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сигнал об исчезновении жителя села Андреевка Балаковского района поступил вчера в 23.50

12:27, 12 марта 2013

В селе Дмитриевка Духовницкого района Саратовской области заблудился 49-летний Наиль Каримов. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сигнал об исчезновении жителя села Андреевка Балаковского района поступил вчера в 23.50

«Мужчина отвечал на звонки сотового телефона, но не мог определить место своего нахождения. По словам его брата, он приехал к нему в гости, вышел на улицу за собакой и потерялся», - пояснил Владимир Чекалов, представитель ПЧ-38 по охране Духовницкого района.

На место предполагаемого нахождения пропавшего выдвинулись пожарные, спасатели, сотрудники полиции, представители местной администрации. Всю ночь его  искали более 50 человек.

Каримова удалось найти примерно в 5 утра. Он находился в посадках недалеко от местного фермерского хозяйства. Мужчину доставили в районную больницу. Состояние его здоровья удовлетворительное. В настоящее время гражданин находится дома у родственников.

Похожий случай произошел сегодня в Романовском муниципальном районе. 40-летний мужчина в 4 утра направился пешком в поселок Красноармейский (расстояние - 3 км). Чтобы сократить путь, пошел лесополосой (расстояние 1,5 км). Из-за сильного снегопада заблудился.

«В 10.35 родственники забили тревогу и обратились в МЧС. На поиски мужчины выдвинулись пожарные, спасатели, сотрудники полиции, чиновники, представители общества охотников и рыболовов, местные жители», - рассказал Алексей Колесников, начальник ПЧ-56 по охране районного поселка Романовка.

Как и пропавшего в Духовницком районе, мужчину искали более 50 человек. В 11.00 его нашли в лесополосе (ближе к поселку Красноармейский). Состояние здоровья удовлетворительное, от госпитализации он отказался.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МЧС, поиски, пропавшие, местные жители

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх