Болтухин обещает снегопад и потепление
14:40, 11 марта 2013
Сегодня утром было распространено предупреждение о том, что на территории региона ожидаются сильнейшие осадки в виде снега, сообщил «Четвертой власти» Михаил Болтухин, руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«Из-за тумана ухудшится видимость до 500 и менее метров. Не исключены гололедные явления. Мокрый снег будет налипать на проводах и ветвях деревьев. Ветер подует северо-восточного направления, его скорость составит от 12 до 15 метров в секунду», - пояснил синоптик.
По словам Михаила Федоровича, в ночные часы столбик термометра покажет от 5 до 10 градусов, в северной половине -15. Днем от 1 до 6, в южных районах +3. Сегодня ночью в Саратове 5-7 по Цельсию, а завтра днем 3-5 ниже нуля.
«В середине недели осадки будут прекращаться, но метелевые явления продолжаться. Температура по районам области ночью -5 -10, а днем 0 -5. В региональном центре ночью -7 -9, а днем -2 -4. Начиная с 15 марта, будет наблюдаться устойчивая тенденция к повышению температуры», - рассказал Болтухин.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 4 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 5 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








