19 апреля 14:44 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синичкин выступил против «политически безграмотного» расформирования Саратовского района

Саратовскому району исполнилось 75 лет, и это уже большая история, в которую вписаны имена и события. Перечеркнуть все это – непростительно

11:55, 28 февраля 2013

И. о. главы администрации Саратовского района Василий Синичкин заявил, что идея расформирования района является политически безграмотной. Напомним, в настоящее время обсуждается вопрос возможное присоединение Саратовского района к другим муниципальным образованиям области, в том числе и к Саратову.

«Саратовскому району исполнилось 75 лет, и это уже большая история, в которую вписаны имена и события. Перечеркнуть все это - непростительно. Непростительно перед народом, который здесь живет и трудится», - приводится цитата Синичкина на сайте администрации района.

Бывший депутат областной думы подчеркнул, что данное решение серьезное, и без согласования с мнением жителей принято не будет. Выяснилось также, что, согласно опросу на официальном портале, более 97% проголосовавших отдали свой голос за сохранение целостности района.

Кроме того, свое однозначное «против» присоединения района к Саратову, Воскресенскому и Красноармейскому муниципальным районам выразили главы администраций муниципалитетов.

Тем не менее, в администрацию Саратовского района поступило обращение министра территориальных образований области Сергея Нестерова о рассмотрении данного вопроса. На заседании круглого стола на тему расширения Саратова участники подчеркнули актуальность объединения как необходимой меры для дальнейшего развития территорий.

Однако жители готовят письма губернатору Валерию Радаеву, председателю областной думы Владимиру Капкаеву и председателю общественной палаты Александру Ландо в защиту района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий синичкин, саратовский район, расформирование, присоединение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх