29 июня 09:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минэконом нацелен на сокращение нестационарных торговых точек

Министр высказал мнение, что эти объекты «не соответствуют современным требованиям, как в части безопасности предоставления услуг, так и культуры обслуживания»

10:30, 28 февраля 2013

В рамках концепции развития торговли в регионе предполагается сокращение нестационарных торговых точек. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Саратовской области Владимир Пожаров на проходящем в эти минуты заседании правительств региона.

По его словам, в области насчитывается около 5,9 тысяч не стационарных объектов торговли, из которых 1,5 тысяч - это палатки. Министр высказал мнение, что эти объекты «не соответствуют современным требованиям как в части безопасности предоставления услуг, так и культуры обслуживания».

Также, по словам Пожарова, «существуют проблемы при решении вопросов антитеррористической защищенности торговых объектов, в частности имеющих значительные торговые площади».
При этом чиновник подчеркнул, что в рамках реализации концепции к 2015 году предполагается увеличить долю товаров местного производства в торговом обороте с нынешних 50% до 60-65% по основным категориям.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

торговля, Владимир Пожаров

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх