18 апреля 16:32 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Присоединенным к Саратову территориям планируют сохранить налоговые льготы

При объединении Саратовского района с областным центром в присоединенных территориях сохранится льготное налогообложение. О такой идее властей стало известно на проходящем в эти минуты заседание делового пресс-клуба в торгово-промышленной палате региона

15:31, 27 февраля 2013

При объединении Саратовского района с областным центром в присоединенных территориях сохранится льготное налогообложение. О такой идее властей стало известно на проходящем в эти минуты заседание делового пресс-клуба в торгово-промышленной палате региона.

Сейчас в Саратовском районе налоги и тарифы на электроэнергию для населения ниже, чем в областном центре. В случае присоединения территорий района к городу планируется на первое оставить на них нынешнее налогообложение.

Заместитель председателя комитета по землепользованию и градостроительству администрации Саратова Андрей Гнусин подчеркнул, что объединение района с городом позволит вынести вредное производство из центра Саратова.

«Сегодня город зажат очень плотно своими границами. Мы часто говорили, что из центра Саратова надо убрать производства. Так как границы у нас скомпанованы очень узко, это на сегодняшний день сделать невозможно», - отметил он.

В свою очередь депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов отметил, что большинство жителей прилегающих к Саратову территорий трудятся в городе и объединение города с районом пойдет им на пользу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

налог, льготы, границы, территория

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх