В Саратове выявлены случаи выхода автобусов на рейс с грязным салоном
14:39, 26 февраля 2013
Специалисты МКУ «Транспортное управление» Саратова на прошлой неделе составили 33 акта по выявленным нарушениям в работе городских автобусных маршрутов.
К примеру, на маршрутах №№ 9, 11, 21, 30, 56, 60, 73 и 110 участники проверок зафиксировали факты, когда работа автобусов осуществлялась с нарушением оформления необходимых документов, № 9 – автобусы, выпущенные на линию с нарушением правил прохождения предрейсовых осмотров, №№ 42 К, 56 и 79 – 5 случаев выхода в рейс автобусов с грязными салонами, выявлено 8 фактов отсутствия в салонах автобусов утвержденных схем движения, № 83 – курения водителя при перевозке пассажиров.
При проверке соблюдения правил безопасной перевозки пассажиров на маршрутах №№ 9 и 83 выявлены 3 случая самовольного переоборудования салонов автобусов, в 4 случаях отсутствовал задний указатель маршрута, в 2 – зафиксированы факты, когда запасная дверь автобуса была заблокирована.
Выявлено 6 случаев, когда водители и кондукторы при приеме оплаты за проезд пассажирам не выдавали билеты.
По 2 фактам нарушений сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию Саратова.
«По результатам обследований на местах будут приниматься меры дисциплинарного воздействия, вплоть до замены водительского состава», - отметили в «Транспортном управлении».
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова
- 3 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 4 Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации
- 5 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








