25 апреля 09:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МВД увеличивает максимальную скорость на трассах до 130 км/ч

МВД России подготовлен проект постановления Правительства РФ, вносящего ряд изменений в Правила дорожного движения

17:41, 25 февраля 2013

МВД России подготовлен проект постановления Правительства РФ, вносящего ряд изменений в Правила дорожного движения. В частности, вводятся новые дорожные знаки и таблички, увеличение максимально допустимой скорости на трассах и т.д.

Предполагается, что все дорожные знаки, установленные временно, будут иметь не белый, как сейчас, а желтый фон. Например, в случае ремонта дороги необходимые предупреждающие и запрещающие знаки («Ограничение максимальной скорости», «Сужение дороги», «Дорожные работы» и т.п.) будут иметь именно желтый фон.

Вводится также понятие «парковка», которое будет разграничено с понятием «стоянка». Парковки будут обозначать информационным дорожным знаком 6.4 с белой буквой «Р» на синем фоне, который в настоящее время обозначает место стоянки. При этом стоянки будут контролировать сотрудники полиции, а парковки, возможно, органы исполнительной власти субъектов РФ.

При условии обеспечения безопасности дорожного движения предлагается повышать с помощью установки дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» разрешенную скорость вне населенных пунктов для отдельных видов транспорта на 20 км/ч: на автомагистралях - до 130 км/ч, а на скоростных дорогах - до 110 км/ч.

Проектом предусмотрено ограничение остановки в местах стоянки легковых такси и введение новых знаков дополнительной информации (табличек). Так, предлагается ввести табличку «Работает эвакуатор», «Кроме вида транспортных средств».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мвд, правила дорожного движения

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх