29 марта 09:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Количество мест в детских садах повысят за счет закрытия домов творчества

«Проблема дошкольного образования сейчас у всех на слуху, она актуальна. В связи с демографическим спадом в 90-е годы помещения детских садов передавались в другие руки и перепрофилировались

12:02, 25 февраля 2013

За счет закрытия спортивных секций и домов творчества муниципалитеты региона планируют пополнить резерв помещений для ввода детских дошкольных учреждений. Об этом заявила министр образования Саратовской области Марина Епифанова на брифинге, проходящем в пресс-центре регионального правительства. Тема встречи стало обеспечение доступности дошкольного образования в области.

«Проблема дошкольного образования сейчас у всех на слуху, она актуальна. В связи с демографическим спадом в 90-е годы помещения детских садов передавались в другие руки и перепрофилировались. Сейчас, когда проблема вновь стала актуальной, эти помещения постепенно предаются назад в сектор дошкольного образования, - отметила Епифанова. - В прошлом году впервые на территории Саратовской области начала реализовываться программа по увеличению сетей дошкольного образования».

В связи с этим, по ее словам, уже сданы в эксплуатацию несколько инвестиционных проектов по строительству детских садов в Новоузенске и Хвалынске. Также идет строительство двух детских садов в Саратове, и одного в Балашовском районе.

На вопрос корреспондента «Четвертой власти» о том, насколько серьезно пострадали секции, помещения которых передают на баланс детских садов, министр ответила: «Министерство образования ничего ни у кого не забирает. Сам муниципалитет решает, что необходимо делать на данной территории, и какое решение является правильным», - отметила министр.

На уточнение о том, сколько сотрудников секций и домов творчества теряют работу в связи с «переделом собственности», Марина Анатольевна заявила, что у нее такой статистики нет.  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детские сады, секции, Марина Епифанова, демография

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх