29 марта 19:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Леонид Писной уходит в отставку с поста председателя комитета

«Сегодня я написал заявление о сложении с себя обязанностей председателя комитета по строительству и ЖКХ областной думы, - рассказал «Четвертой власти» депутат Леонид Писной

15:47, 19 февраля 2013

«Сегодня я написал заявление о сложении с себя обязанностей председателя комитета по строительству и ЖКХ областной думы, - рассказал «Четвертой власти» депутат Леонид Писной. - Дело в том, что этот год тяжелый и надо работать сообща. А у нас есть определенные разногласия с исполнительной властью. В частности, в оценке некоторых процессов. Методы решения не всегда совпадают».

Он добавил, что его заместитель Сергей Курихин, который в настоящее время находится в кратковременном отпуске, также напишет соответствующее заявление.

Это решение было сформировано и озвучено Леонидом Писным на совете Саратовской областной думы, которое состоялось в конце прошлой недели. Тогда депутат впервые официально сказал, что он и его заместитель Сергей Курихин готовы сложить полномочия в комитете.

Причиной такого решения, по информации «Четвертой власти», являются разногласия с заместителем председателя правительства Саратовской области Сергеем Канчером, который курирует строительный блок. В комитете областной думы во главе с Писным депутаты занимаются законодательным обеспечением реализации жилищных программ, а нерасторопность и неэффективность работы чиновников областном правительстве под опекой Канчера фактически приводит к их срыву. В результате ветераны, сироты и другие социально незащищенные группы граждан лишаются возможности получить бесплатные или дешевые квартиры. О более чем 30% снижении строительства жилья в Саратовской области писалось неоднократно.

Сложение полномочий Леонидом Писным и Сергеем Курихиным может привести к окончательному приостановлению выполнения государственных обязательств по программам дешевого жилья.

Теперь у губернатора Валерия Радаева стоит непростая задача разрешить кризис межвластных отношений, который имеет политическую подоплеку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Леонид Писной, Сергей Курихин, областная дума, строительство

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх