28 марта 20:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор цирка Кузьмин недоволен убедительностью своего кассира при «пожаре»

Сегодня прошли очередные учения в цирке. Пятерку поставить не могу, я очень требовательный, ставлю четверку. Сейчас, когда будет разбор полетов, я найду недостатки, на которые обязательно укажу

13:34, 18 февраля 2013

Пожарные учения в саратовском цирке имени братьев Никитиных могли пройти намного слаженнее, считает руководитель учреждения Иван Кузьмин, комментируя итоги работы персонала цирка во время импровизированного пожара.

По легенде возгорание произошло в 11.00 на 3 этаже здания в операторской рубке. По тревожному  сигналу на место прибыло 7 единиц основной и специальной пожарной техники, и более 40 человек личного состава регионального МЧС.

«Сегодня прошли очередные учения в цирке. Пятерку поставить не могу, я очень требовательный, ставлю четверку. Сейчас, когда будет разбор полетов, я найду недостатки, на которые обязательно укажу», - заявил директор учреждения.

По словам Ивана Георгиевича, молодые люди, выполнявшие роль зрителей, в момент эвакуации не во всем слушались кассира-билетера, в связи с этим директор оценил работу персонала на «4».

«Психологическое воздействие кассира-билетера должно быть таковым, чтобы зрители безукоризненно выполняли его требования касающиеся правил эвакуации», - подчеркнул директор.

В свою очередь, руководитель штаба пожаротушения областного ГУ МЧС Владимир Кузьмин остался доволен учениями и оперативностью своих подчиненных. Полковник оценил такую работу на «отлично». По его мнению, целью таких выездов является отработка взаимодействия спецсил пожарной службы, и проверка последовательности действий администрации объекта.

«Это условный пожар, полное развертывание всех сил прошло за 20 минут, - заметил сотрудник министерства по чрезвычайным ситуациям. – Я остался доволен итогом сегодняшних учений и оцениваю их на «отлично».

Отметим, что появление спецтехники на площади Кирова вызвало огромный интерес у граждан. Зеваки то и дело интересовались у пожарных, что именно горит.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

цирк, учения мчс, пожар

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх