28 марта 22:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова коммунальная авария угрожает затоплением домов. Жители просят помощи

ЧП произошло в Кировском районе на пересечении улиц Танкистов и Большой Садовой. Огромный поток воды стекает вниз по проезжей части прямо в частный сектор 2-го Пугачевского поселка. Чтобы уберечь свои дома от затопления, местные жители были вынуждены

21:00, 16 февраля 2013

В центре Саратова из-за аварии на водопроводных сетях уже почти сутки из-под земли бьет 2-метровый искусственный фонтан.

ЧП произошло в Кировском районе на пересечении улиц Танкистов и Большой Садовой. Огромный поток воды стекает вниз по проезжей части прямо в частный сектор 2-го Пугачевского поселка. Чтобы уберечь свои дома от затопления, местные жители были вынуждены самостоятельно очистить от мусора ливневую канализацию и построить плотину прямо посередине дороги. Тротуары, расположенные вдоль всего аварийного участка, покрылись толстым слоем льда. По той же причине автомобилисты с трудом преодолевают подъем, буксуя на скользкой дороге.

По словам встревоженных граждан, обратившихся в «Четвертую власть» за помощью, порыв на сетях произошел вчерашним вечером примерно в 22:00, но до сих пор ни одна из служб так и не приступила к устранению аварии.

«Мы неоднократно звонили в «Водоканал», оставляли заявки, чтобы бригада ремонтников устранила течь. Диспетчер говорит: бригада уже выехала, ждите. Какая бригада? Вы же сами видите, здесь нет никого, сколько им надо времени, чтобы с Советской сюда добраться? Я думаю, максимум полчаса! Наши мужики-энтузиасты, живущие по соседству, в экстренном порядке несколько часов расчищали старую ливневку. Потом они прямо посередине дороги построили дамбу и перенаправили потоки воды в канализацию. Только это спасло наши дома от затопления! Ни одной службы до сих пор не приехало! - посетовала местная жительница. - Я, молодая девушка, не могу пройти по тротуару, очень скользко, а что же говорить о пожилых людях? Мы не знаем куда нам еще обращаться… Если к 12 ночи никто из аварийщиков не приедет, то наверное позвоним в МЧС».   

Фотографии Романа Пятакова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Потоп, коммунальная авария, чп, фонтан, Саратовводаканал

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх