На коллегии минпечати заявили о противостоянии главы администрации Татищевского района и СМИ
12:02, 13 февраля 2013
Одним из приоритетов деятельности министерства информации и печати в этом году станет создание более активное освещение главы региона в СМИ. Такие задачи были озвучены на проходящем в эти минуты коллегии ведомства.
По словам министра информации и печати Романа Чуйченко, среди других целей значатся реализация мер по созданию цифрового телевидения и смена дизайна «Саратовской областной газеты».
В свою очередь глава регионального союза журналистов России Лидия Златогорская посетовала, что «органы МСУ снизили финансирование публикаций обязательных нормативных актов», что больно ударило по муниципальным издания.
«Даже происходит такая тревожная тенденция, когда администрация отказывается от своей газеты, как в Татищевском районе. Газета, наверное, прекратит свое существование через год-два. Один человек решает, а газета, рождена на заре советской власти, никто не имеет права так легко распорядиться ее судьбой. Это летопись района. Мы хотим, чтобы вопрос рассматривался более детально», - отметила она. Подробнее об этом конфликте можно прочитать в статье «Татищевский хозяин» невзлюбил районную газету»
После этого она затронула тему препятствия журналисткой деятельности на заседании АТСЖ Фрунзенского района, высказав надежду, что правоохранительные органы дадут объективную оценку случившемуся.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








