18 апреля 06:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У дворовых команд по мини-футболу появился шанс проявить себя

В Саратове пройдет отборочный этап «Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу» среди дворовых молодежных команд

14:40, 11 февраля 2013

В Саратове пройдет отборочный этап «Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу» среди дворовых молодежных команд. Город станет третьим по счету из десяти, где пройдут соревнования, победители которых поедут в Москву на российский финал!

Масштабное спортивное действо прокатится в этом году по десяти крупным российским городам: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар, Уфа, Ижевск, Саратов, Новосибирск, Красноярск, Омск. Идея собрать под знаменем Всероссийского Чемпионата молодых любителей, увлеченных футболом, принадлежит бренду KFC, который известен по всему миру своими благотворительными акциями и инициативами в поддержку здорового образа жизни.

Чемпионат KFC по мини-футболу призван стать настоящим праздником для всех, кто не равнодушен к футболу и важным событием в спортивной жизни каждого из городов-участников, а официальный слоган проекта «Ты в игре!» отражает его открытость ко всем желающих принять в нем участие.

В Саратове этап Чемпионата пройдет 30 и 31 марта, на одной из лучших спортивных площадок города – стадионе «Темп», по адресу: Саратов, ул. Соколовая, 337.

В Чемпионате планируется участие 50 команд, состоящих из юношей в возрасте от 14 до 16 лет. Регистрация игроков начнется с 11 февраля 2013 года и будет осуществляться через специальный сайт www.kfc-football.ru, который станет не только регистрационным инструментом, но и полноценным порталом для общения и обмена спортивным опытом. Пользователи сайта также смогут получить бесплатный билет на Финал Чемпионата в Москве.

«Надеюсь, что для всех желающих найдется место в команде, а таких немало! – говорит Артем Самойлов, игрок команды «Прогресс», – все хотят участвовать! Ребята очень обрадовались такой возможности, а поездка на финал в Москву – это просто мечта для любого из нас! Так что ставки высоки, нам понадобится много сил и энергии. Болейте за нас!»

Всех участников Чемпионата и их болельщиков ждут яркие и запоминающиеся мероприятия со множеством развлечений, подарков и сюрпризов. Победители турнира отправятся на Всероссийский Финал, который состоится 30 июня в Москве, и смогут побороться за главный приз – поездку в один из самых современных европейских тренировочных футбольных лагерей.

«Мы ожидаем, что участие ребят в нашем Чемпионате поможет им поверить в свои силы и, возможно, некоторые из них решаться сделать дальнейшие шаги к профессиональной карьере, – сообщает генеральный директор Yum! Restaurants Russia Олег Писклов. – Приступая к организации этого спортивного события, мы выделили для себя три основных принципа, которых придерживаемся: это социальная значимость, безупречная организация и впечатляющая шоу-составляющая. Одной из главных задач нашей компании всегда была поддержка активного и сбалансированного образа жизни!

Первый чемпионат KFC прошел в 2012 году в Самаре и, по мнению организаторов, продемонстрировал высокую степень актуальности и востребованности подобной инициативы среди жителей крупных российских городов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

футбол, спорт, чемпионат

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх