Создано пособие по расчету стоимости ЖКУ
11:26, 7 февраля 2013
В регионе создано специальное пособие, в котором подробно и на доступном языке описан процесс вычисления цены за ЖКУ. Об этом было рассказано на проходящем в эти минуты круглом столе в общественной палате Саратовской области.
По словам председателя ОПы Александра Ландо, сейчас «жителям не понятно из чего складывается оплата за ЖКУ, особенно за тепло. Люди не понимают, из чего она складываются, люди не могут проверить. Мы попросили исполнительную власть в лице комитета по тарифам такое пособие сделать. На это около 1,5 месяцев ушло. Сегодня такой документ появился. Мы посмотрим, как сделать его книжечкой. Этим мы самих жителей вовлекаем в этот контроль», - отметил он, добавив, что за счет этого удастся снизить нагрузку с правоохранительных органов.
«Люди хотят прозрачности ЖКХ и последние года 2 хотят знать, за что они платят. И многие говорят: мы готовы платить, когда ясно и понятно за что. На сегодняшний день материал доступен на сайте Саратовской областной думы, общественной палаты области. Он достаточно читаем», - поддержал коллегу депутат Саратовской областной думы Леонид Писной, добавив, что в брошюре сложный язык постановлений в сфере ЖКХ переведен на доступный.
Стоит добавить, что, по словам Ландо, брошюра будет распечатана и появится в киосках в ближайшие дни.
- 1 В Пугачеве выясняют обстоятельства смерти 13-летнего подростка
- 2 В Саратов прибыли участники автопробега на раритетных автомобилях «Победа»
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 5 Саратовская теннисистка завоевала серебро мировой серии в ЮАР
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов







