Участие Ландо в программе капремонта вызвала острые споры в Сароблдуме
10:10, 7 февраля 2013
Концепция программы капремонта аварийных домов не будет согласована с Общественной палатой региона. Соответствующее решение было принято на проходящем в эти минуты заседании рабочей комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике Саратовской областной думы.
«Переписывать надо все, и я думаю, в результате проект будет гораздо короче», - обратилась к собравшимся перед началом мероприятия представитель правительства региона Ольга Павлова.
«Вообще то, это должна писать исполнительная власть», - огрызнулся ей в ответ сотрудник аппарата комитета по ЖКХ.
На это Павлова посоветовала направлять претензии «по адресу», поскольку законодательные акты должны составляться в думе.
Затем споры вызвал пункт законодательной инициативы, согласно которому концепция программы должна быть согласована с Общественной палатой области.
«В чем будет роль Общественной палаты, какие критерии она будет определять? У нас Общественная палата может обсуждать любые проблемы, зачем прописывать это в законе?», - усомнилась в целесообразности участия ОПы в этом законопроекте представитель правительства - «по их статусу это не правильно», - пояснила она.
«Александр Соломонович (Ландо, председатель общественной палаты, - от ред.) обидится», - пошутил Леонид Писной.
В итоге было принято решение не согласовывать концепцию программы с Общественной палатой региона. Тем не менее, статью, согласно которому проект программы капремонта должен пройти публичное обсуждение оставили.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







