19 апреля 09:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред Канчер объяснил спад в строительстве планами на будущее

«Следует заметить, что в 2012 году мы достраивали и вводили в эксплуатацию многоквартирные дома «задела» 2011 года, что в итоге позволило выйти на показатель в 456 тысяч квадратных метров (642 тыс.кв.м. в 2011 г.)

13:08, 6 февраля 2013

Сайт правительства Саратовской области опубликовал комментарий заместителя председателя Сергея Канчера, который дал объяснения необычным результатам строительной отрасли в 2012 году. Напомним, несмотря на небольшой рост, произошло существенное падение показателей в сегменте многоквартирных домов (примерно на треть). Недостающие цифры дали индивидуальные жилые строения.

Несмотря на результат, зампред полон оптимизма и называет жилищное строительство «наиболее динамично развивающимся сегментом рынка». Упавший показатель по строительству многоквартирных домов в 2012 году зампред объясняет будущим временем:

«Следует заметить, что в 2012 году мы достраивали и вводили в эксплуатацию многоквартирные дома «задела» 2011 года, что в итоге позволило выйти на показатель в 456 тысяч квадратных метров (642 тыс.кв.м. в 2011 г.). Но, в то же время, нам удалось сделать хороший задел для завершения строительства, ввода в действие и заселения многоквартирных домов в 2013 году. На сегодняшний день в стадии незавершенного строительства находятся 110 многоквартирных жилых домов общей площадью 770 тыс.кв. метров, которые планируется ввести в эксплуатацию в этом году», - говорит Канчер.

Примечательно, что Саратовстат по запросу «Четвертой власти» назвал цифру в 443 тысячи кв. м., введенных в эксплуатацию в 2012 году, на 13 тысяч метров меньше, чем привел в своем ответе зампред облправительства.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Качер, строительство, планы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх