Зампред Канчер объяснил спад в строительстве планами на будущее
13:08, 6 февраля 2013
Сайт правительства Саратовской области опубликовал комментарий заместителя председателя Сергея Канчера, который дал объяснения необычным результатам строительной отрасли в 2012 году. Напомним, несмотря на небольшой рост, произошло существенное падение показателей в сегменте многоквартирных домов (примерно на треть). Недостающие цифры дали индивидуальные жилые строения.
Несмотря на результат, зампред полон оптимизма и называет жилищное строительство «наиболее динамично развивающимся сегментом рынка». Упавший показатель по строительству многоквартирных домов в 2012 году зампред объясняет будущим временем:
«Следует заметить, что в 2012 году мы достраивали и вводили в эксплуатацию многоквартирные дома «задела» 2011 года, что в итоге позволило выйти на показатель в 456 тысяч квадратных метров (642 тыс.кв.м. в 2011 г.). Но, в то же время, нам удалось сделать хороший задел для завершения строительства, ввода в действие и заселения многоквартирных домов в 2013 году. На сегодняшний день в стадии незавершенного строительства находятся 110 многоквартирных жилых домов общей площадью 770 тыс.кв. метров, которые планируется ввести в эксплуатацию в этом году», - говорит Канчер.
Примечательно, что Саратовстат по запросу «Четвертой власти» назвал цифру в 443 тысячи кв. м., введенных в эксплуатацию в 2012 году, на 13 тысяч метров меньше, чем привел в своем ответе зампред облправительства.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 4 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика








