19 апреля 23:05 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Больше всего бесполезных обязанностей обнаружилось у госслужащих

Служба исследований HeadHunter провела опрос по поводу выполнения сотрудниками организаций бесполезных занятий в рабочее время

12:00, 6 февраля 2013

Служба исследований HeadHunter провела опрос по поводу выполнения сотрудниками организаций бесполезных занятий в рабочее время. Выяснилось, что 34% работников Саратовской области вынуждены выполнять бесполезные обязанности. При этом у каждого второго респондента на «бестолковые» задачи уходит от 40 минут до 2 часов в день.

Как оказалось, работники жалеют время, потраченное на составление отчетности о проделанной работе, внесение одних и тех же цифр в разные таблицы, длительные планерки, лишний документооборот, выполнение поручений со сроком «еще вчера», ведение бумажного архива и т.п.

Кроме вышеперечисленных «бесполезных» занятий, водители также называли ежедневную мойку машины независимо от погодных условий, совместные поездки на встречи с руководителем, оставаясь при этом в машине.

Чаще других позиций на бессмысленные занятия на рабочем месте жалуются линейные менеджеры и менеджеры среднего звена (более 56%), а вот большинство топ-менеджеров с уверенностью заявляют, что бесполезной работы они не выполняют. Как показал опрос, чем больше численность компании, тем больше шанс, что ее сотрудникам придется выполнять бесполезную на их взгляд работу.

Наибольшим количеством бесполезных обязанностей могут «похвастаться» госслужащие. Также чаще других считают многие из своих дел бесполезными представители таких сфер, как: управление персоналом и тренинги, медицина и фармацевтика, юриспруденция, маркетинг и реклама.

Между тем, 68% респондентов, занимающихся бесполезной работой, указали, что сообщали руководству о своей «проблеме», однако в большинстве случаев это не помогло.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госслужащие, бесполезная работа, опрос, исследование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх