29 марта 10:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Четверым вынесен приговор за избиение и сожжение мужчины

В Саратовском областном суде оглашен приговор четверым жителям Саратова обвиняемых в хладнокровном сожжении и убийстве 45-летнего Виктора Бельмасова

15:21, 4 февраля 2013

В Саратовском областном суде оглашен приговор четверым жителям Саратова обвиняемых в хладнокровном сожжении и убийстве 45-летнего Виктора Бельмасова.

Как сообщил председательствующий судья Олег Бодров, по версии следствия 25 марта 2012 года молодые люди – Сергей Колесников, Александр Мазур, Владислав Федосеенко и несовершеннолетний - совершили преступление с особой жестокостью. Слуга Фемиды подчеркнул, что все произошло после того, как Мазур и его друзья направились в село Озерки Петровского района для выяснения отношений с 45-летним обидчиком его бабушки. По словам приятелей, мужчина, якобы, избил и ограбил женщину после совместного застолья.

В населенном пункте мужчину не нашли, и злоумышленники направились в Петровск, где отыскали свою жертву. Бельмасова посадили в автомобиль и перевезли в Саратовский район. По дороге у него похитили печатку с бриллиантами, стоимостью свыше 46 тыс. рублей, и периодически избивали. Возле одного из сел потерпевшего вывели на пустырь, связали резиновым шлангом, облили бензином и подожгли. Мужчина смог скинуть куртку и затушить пламя, упав в снег. Тогда Мазур и Колесников стали наносить удары по телу пострадавшего молотком и металлической трубой. После этого они съездили на заправку, вновь облили горючим Виктора Бельмасова и подожгли. В результате от полученных термических ожогов (80% поверхности тела) потерпевший скончался.  

В итоге суд постановил: назначить наказание Сергею Колесникову в виде лишения свободы сроком на 16 лет с ограничением свободы на 1 год, Александру Мазуру 13 лет и 1 год, Владиславу Федосеенко 14 лет и 1 год. Несовершеннолетний получил 6 лет 6 месяцев и принудительное лечение у психиатра. Все четверо отбудут наказание в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, убийство, сожжение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх