18 апреля 21:01 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководство Общественной палаты скрывает список соискателей в эту организацию

Александр Ландо, председатель Общественной палаты Саратовской области, сначала изъявил желание огласить список данных претендентов. Однако позже заявил, что не вправе это комментировать

13:56, 4 февраля 2013

Общественная палата Саратовской области отказывается предоставить список кандидатов во вторую часть этой организации следующего созыва. От представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций на 32 места поступило 72 заявления, однако кто эти люди неизвестно.

Всего в Общественной палате Саратовской области 64 места. 16 из них предлагает губернатор, другие 16 – Саратовская областная дума. На оставшиеся 32 места  может претендовать любой изъявивший желание работать в ОПе.

Александр Ландо, председатель Общественной палаты Саратовской области, сначала изъявил желание огласить список данных претендентов. Однако позже заявил, что не вправе это комментировать. Поскольку его полномочия распространяются лишь на действующий состав ОПы.

Представители инициативной группы, которые как раз занимаются изучением представленных кандидатур, также от каких-либо пояснений отказались.

Известно, что в бюллетень для голосования будут внесены все кандидатуры, за исключением кандидатур, взявших самоотвод, который принимается без голосования, а также кандидатур, документы которых не соответствуют требованиям, установленным статьей 7 закона «Об Общественной палате Саратовской области».

Сокрытие списка подавших заявление можно трактовать как то, что Ландо и его окружение пока еще не определились, кого рекомендовать и лоббировать к избранию во вторую часть нового состава. Естественно, пока идут подковерные консультации, внимание прессы им не нужно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата, Александр Ландо, список кандидатов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх