26 апреля 02:28 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Составлен ТОП-10 районов по уровню развития промышленности

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области составило рейтинг районов региона по уровню развития промышленности

11:30, 30 января 2013

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области составило рейтинг районов региона по уровню развития промышленности. Как оказалось, десять районов обеспечивают более 90% объема производства в области.

Тройку лидеров возглавил Саратов, доля которого в общем объеме производства составляет 37,8%. На втором месте находится Балаковский район, обеспечивающий 25,8% в объеме производства региона; на третьем месте – Энгельсский район (14,9%)

Кроме того, в ТОП-10 входят также Саратовский, Вольский, Аткарский, Советский, Балашовский, Марксовский и Татищевский районы. В данных промышленных центрах в ближайшей перспективе продолжится реализация инвестиционных проектов.

Так, в Саратове планируется начать реализацию на площадке завода «Саратоворгсинтез» инвестиционного проекта компании «CNF» по строительству нового производства акриламида и полиакриламида. Объем инвестиций планируется в сумме – 1,2 млрд. рублей.

Продолжится также дальнейшее инвестиционное развитие ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» с вводом новых мощностей и реконструкции существующих установок. Предварительно планируется в 2013 году инвестировать около – 3,1 млрд. рублей. В связи с усовершенствованием собственной логистической системы ООО «Торекс» в 2013 году введет в строй новый логистический центр (около 6 тысяч кв. м), что позволит единовременного хранить свыше 33 тысяч металлических дверей.

В Энгельсе продолжится строительство завода изоляционных материалов - ООО «Кристон». Компания «Бош» на уже имеющейся промышленной площадке планирует построить новый завод промышленных и настенных газовых котлов. Строительство начнется в марте и завершится в первом квартале 2014 года. В проект будет инвестировано 21 млн. евро. Компания планирует создать 170 новых рабочих мест.

В Балаково планируется завершение строительства ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково» и нового предприятия ЗАО «Балаково-Центролит» по выпуску стального литья для вагоностроения.

Кроме того, планируется ввод предприятия ООО «Эр Ликид Балаково» по производству технических газов: кислорода, азота, аргона в жидкой и газообразной форме, а так же завода металлоизделий «Балмет».

В целом инвестиции в основной капитал по предприятиям промышленности, трубопроводного транспорта и связи в 2013 году прогнозируются на уровне 38,6 млрд. рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инвестиции, промышленность, рейтинг, районы области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх