29 марта 12:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Вязовского МО ушел в отставку после жалоб населения

«Он принял решение, написал заявление по собственному желанию, а депутаты поддержали это предложение», - рассказал Олег Александрович

13:47, 29 января 2013

Глава Вязовского муниципального образования Базарно-Карабулакского района Саратовской области Анатолий Савин покинул занимаемую должность. Об этом «Четвертой власти» сообщил руководитель администрации района Олег Чумбаев.

«Он принял решение, написал заявление по собственному желанию, а депутаты поддержали это предложение», - рассказал Олег Александрович. С его слов, ушедшего в отставку депутата сменила Валентина Перова. Новоиспеченный руководитель МО занимается преподавательской деятельностью, работая в Вязовской школе учителем.

Чумбаев также согласился, что определенное напряжение также имеется вокруг главы администрации МО Нелли Калиной. Подчеркнув, что все соответствующие кадровые решения принимает совет депутатов, и этот вопрос находится вне его компетенции, он сказал:

«Есть часть населения, которые недовольны ей», - коротко произнес чиновник, добавив, что жалобы на работу Калиной не единожды поступали к нему лично от простых жителей.

Напомним, что ранее в наше издание неоднократно обращались жители села Вязовка, которые жаловались на действия главы местной администрации Нелли Калиной. Местные жители подозревают чиновницу в растратах, сообщают о разбитой дороге, на ремонт которой якобы выделялись государственные средства и водопровод, в который несколько месяцев не поступала питьевая вода. С другой стороны, граждане жалуются на личные конфликты с муниципальным руководителем, в которых, с их слов, женщина пытается использовать имеющийся у нее административный ресурс.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отставка, чиновник, глава, Базарный Карабулак, Олег Чумбаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх