19 апреля 15:58 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Муж снял на видео, как жена пытается его убить в кафе

Следователями отдела полиции №1 в составе УМВД России по Саратову передано в суд уголовное дело в отношении 35-летней жительницы района

18:00, 25 января 2013

Следователями отдела полиции №1 в составе УМВД России по Саратову передано в суд уголовное дело в отношении 35-летней жительницы района. Она обвиняется в том, что набросилась с ножом на своего мужа. Главным доказательством стало видео этой сцены, снятое потерпевшим на сотовый телефон.

В полицию обратился сотрудник кафе, расположенного в центре Саратова. Он сообщил, что около 20.00 в одном из помещений этого заведения между ним и его женой произошла ссора, в ходе которой дама расцарапала ему ногтями лицо, а затем, взяв лежавший на столе перочинный нож, стала угрожать физической расправой.

Приехавшему наряду полиции женщина рассказала совершенно иную историю. О том, что ее муж не ночевал дома, на следующий день снова не появился, и она решила навестить его по месту работы – в кафе. Там в ходе ссоры он первый на нее набросился.   

Поначалу полицейские не знали, кому из них верить, но затем супруг признался, что, предполагая возможное развитие событий, заранее установил сотовый телефон, настроив его камеру так, чтобы зафиксировать все происходящее в помещении.

Видео подтвердило данную информацию. Схватив нож (на фото – обведен красным цветом), обвиняемая замахнулась им, осуществив движение вперед навстречу мужу, демонстрируя, таким образом, свое намерение нанести удар.

По словам потерпевшего, исходя из сложившейся ситуации, характера и формы угроз, которые произносила его супруга, он счел ее намерения реальными. Поэтому с целью защиты схватил гражданку за руку и отнял холодное оружие.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) и части 1 статьи УК РФ (нанесение побоев). Дело будет рассмотрено в мировом суде Волжского района, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
    

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, происшествия, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх