Разработан виртуальный тур по местам саратовских знаменитостей
15:02, 24 января 2013
В Саратовской области создан первый виртуальный тур «Саратов - родина знаменитых людей». Об этом заявила заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма региона Ирина Шатылко на проходящем брифинге в пресс-центре «КП-Саратов».
Поясняя суть проекта, чиновница отметила, что это один из этапов по внедрению высокотехнологичных разработок в сфере туризма. По ее словам тематика тура выбрана не случайно, так как жизнь и деятельность многих известных личностей связана с их пребыванием в Саратовской области. В данной презентации отмечены объекты и достопримечательности, связанные с такими выдающимися деятелями, как Гагарин, Радищев, Чернышевский и Столыпин.
Сейчас виртуальный тур размещен на туристическом портале министерства www.tourism.saratov.gov.ru, но пока эта страница работает в режиме закрытого просмотра.
Стоимость разработки и внедрения виртуального тура составила 150 тысяч рублей. Это, по мнению чиновницы, демократичная цена.
Продолжая пояснять преимущества разработки, Шатылко подчеркнула: «Реализация подобных проектов позволяет ознакомить и привлечь туристов, используя интерактивную составляющую, а также способствует продвижению туристического и культурного потенциала области. Это позволит увеличить внутренний туристический потенциал региона».
Помимо этого, замминистра заметила, что по данным «Саратовстата» ежегодно поток туристов прибывающих в наш регион увеличивается на несколько тысяч человек. В минувшем году прогнозируемый внутренний поток туристов может составить 431 тысяч человек. В 2011 году этот показатель составил 416,6 тысяч граждан.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 4 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








