26 апреля 20:49 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Разработан виртуальный тур по местам саратовских знаменитостей

Поясняя суть проекта, чиновница отметила, что это один из этапов по внедрению высокотехнологичных разработок в сфере туризма. По ее словам тематика тура выбрана не случайно, так как жизнь и деятельность многих известных личностей связана с их пребыванием в

15:02, 24 января 2013

В Саратовской области создан первый виртуальный тур «Саратов - родина знаменитых людей». Об этом заявила заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма региона Ирина Шатылко на проходящем брифинге в пресс-центре «КП-Саратов».

Поясняя суть проекта, чиновница отметила, что это один из этапов по внедрению высокотехнологичных разработок в сфере туризма. По ее словам тематика тура выбрана не случайно, так как жизнь и деятельность многих известных личностей связана с их пребыванием в Саратовской области. В данной презентации отмечены объекты и достопримечательности, связанные с такими выдающимися деятелями, как Гагарин, Радищев, Чернышевский и Столыпин.

Сейчас виртуальный тур размещен на туристическом портале министерства www.tourism.saratov.gov.ru, но пока эта страница работает в режиме закрытого просмотра.

Стоимость разработки и внедрения виртуального тура составила 150 тысяч рублей. Это, по мнению чиновницы, демократичная цена.

Продолжая пояснять преимущества разработки, Шатылко подчеркнула: «Реализация подобных проектов позволяет ознакомить и привлечь туристов, используя интерактивную составляющую, а также способствует продвижению туристического и культурного потенциала области. Это позволит увеличить внутренний туристический потенциал региона». 

Помимо этого, замминистра заметила, что по данным «Саратовстата» ежегодно поток туристов прибывающих в наш регион увеличивается на несколько тысяч человек. В минувшем году прогнозируемый внутренний поток туристов может составить 431 тысяч человек. В 2011 году этот показатель составил 416,6 тысяч граждан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ирина Шатылко, туризм, знаменитости, история, Саратов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх