Энгельсские бомбардировщики провели атаку на Черном море
09:48, 24 января 2013
Вчера стратегические бомбардировщики Ту-95МС из Энгельса Саратовской области провели учебную атаку на Черном море. Как сообщил «ИТАР-ТАСС» источник в Генштабе Вооруженных сил РФ, полет 4-х ракетоносцев прошел в рамках крупнейших учений межфлотской группировки сил ВМФ, проходящих с 19 января в акваториях Черного и Средиземного морей.
«Маршрут полета проходил по побережью - сначала к Крыму, а затем в район Новороссийска, где бомбардировщики выполнили учебно-боевые задачи и легли на обратный курс на аэродром вылета. Продолжительность полета без дозаправки в воздухе составила около 6,5 часов», - рассказал собеседник издания.
Он добавил также, что «стратеги» с учебным оружием на борту при выполнении задач поддержки корабельной группировки ВМФ в Черном море выполнили тактические пуски учебных ракет по назначенным целям».
Стоит отметить, что Ту-95МС действовали исключительно в пределах российских территориальных вод Черного моря без нарушения воздушного пространства других черноморских стран.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








