27 апреля 04:13 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественная палата презентует свою газету

Наши будущие читатели – совершенно особый тип людей, которые в столь непростое время находят и силы, и время для того, чтобы заниматься не только личными делами, но и помогать другим людям, объединять их

09:45, 23 января 2013

Сегодня Общественная палата Саратовской области презентует пилотный номер своей газеты «Глас народа». На сайте организации сообщается, что это будет первое в России подобное профессиональное издание, выпускаемое для массовой аудитории.

В первом номере председатель ОПы Александра Ландо рассказывает, зачем нужна эта газета. По его словам, миссия газеты «Глас народа» – стать гласом народа, гласом тех, кто нуждается в помощи и защите. Она рассчитана, в первую очередь, на активистов-общественников, для которых газета является собеседником и помощником, инструментом коммуникации и средством давления на нерадивых чиновников.

«Наши будущие читатели – совершенно особый тип людей, которые в столь непростое время находят и силы, и время для того, чтобы заниматься не только личными делами, но и помогать другим людям, объединять их, – пишет он. - И именно газета может стать полезным инструментом обмена опытом общественной работы, источником полезной информации для действующих организаций и тех, которые только создаются. Причем в самом широком смысле, от профсоюзов до домовых комитетов. Везде, где есть неравнодушные люди, которые не просто протестуют, зачастую выступая с непонятными требованиями, а по крупицам созидают то, что принято называть гражданским обществом, окажется наша газета».

Напомним, что главным редактором официального печатного органа Общественной палаты стал известный политолог Дмитрий Олейник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата, Александр Ландо

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх