19 апреля 22:10 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдума сэкономит 400 тысяч на своих грамотах

В скором времени Саратовская областная дума может перестать выдавать 10 тысяч рублей при награждении почетной грамотой заксобрания региона. Соответствующая просьба на имя спикера облдумы Владимира Капкаева была одобрена на состоявшемся сегодня заседании ко

15:33, 22 января 2013

В скором времени Саратовская областная дума может перестать выдавать 10 тысяч рублей при награждении почетной грамотой заксобрания региона. Соответствующая просьба на имя спикера облдумы Владимира Капкаева была одобрена на состоявшемся сегодня заседании комитета по регламенту думы.

Связана такая инициатива с недавно принятым законом, согласно которому получить статус ветерана труда региона смогут лишь те граждане, которые имеют награды правительства или заксобрания области. В связи с этим в думу, по словам облдепа Василия Синичкина начались массовые обращения с предприятий, в которых коллектив просил наградить того или иного сотрудника. «Я ожидаю поток (просьб) будет», - обратился к коллегам народный избранник.

Согласно действующему законодательству получения грамоты сопровождалось вручением 10 тысяч рублей. Резкое увеличение числа желающих получить почетный документ привело к том, что депутаты не смогли бы изыскать на это средства. Поэтому и было принято решение отказаться от вручения денег. Таким образом, по словам Синичкина в областной казне будет сэкономлено около 400 тысяч рублей, предусмотренных на эти цели.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, грамоты, награждения

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх