25 апреля 19:59 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело о хищении 266 млн по контракту минообороны с энгельсским заводом

9 января Военно-следственного управление по Центральному военному округу (базируются в Екатеринбурге) возбудило уголовное дело по факту мошенничества

16:24, 18 января 2013

9 января Военно-следственного управление по Центральному военному округу (базируются в Екатеринбурге) возбудило уголовное дело по факту мошенничества при исполнении государственного контракта на капремонт военной техники в Энгельсе Саратовской области.

Как рассказал «Четвертой власти» заместитель руководителя организационно-аналитического отдела Алексей Садовский, злоумышленникам инкриминируются деяния предусмотренные частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Согласно предварительной версии, в марте 2010 года ОАО «9 Центральный автомобильный ремонтный завод в Энгельсе» были заключены госконтракты на выполнение работ по капитальному ремонту, восстановлению и обслуживанию гусеничных транспортеров, а после в военное представительство минобороны были представлены ложные документы об исполнении госконтрактов.

Директор завода Владимир Батинов заключил договоры с ООО «Электротехстрой», «Ремтехсервис» и «Штерн» на поставку запасных частей, комплектующих изделий и материалов для ремонта.

«После ремонта должностные лица завода представили в военное представительство министерства обороны ложные бумаги об исполнении госконтрактов, а последние их утвердили без проверки. Затем им были перечислены денежные средства. В ходе проверки выяснилось, что договоры от имени соисполнителей заключены неустановленными лицами, а представленные ими для ремонта военной техники запасные части, комплектующие и материалы некачественные, что повлекло причинение ущерба государству на сумму свыше 266,2 миллиона рублей», - говорится в сообщении военной прокуратуры ЦВО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Садовский, уголовное дело, Энгельс, военная техника

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх