28 марта 18:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд конфисковал 3D-кинотеатр, с которым саратовец ездил по селам

Мировой суд Марксовского района Саратовской области принял решение оштрафовать и конфисковать 3D-кинотеатр жителя региона, с которым он имел успех при показах в бедных селах России

16:55, 17 января 2013

Мировой суд Марксовского района Саратовской области принял решение оштрафовать и конфисковать 3D-кинотеатр жителя региона, с которым он имел успех при показах в бедных селах России. Он объехал почти всю страну, и потом выяснилось, что у бизнесмена не было лицензии.

Данное разбирательство началось с проверки соблюдения законодательства о защите прав интеллектуальной собственности прокуратурой Бакчарского района Томской области. Надзорный орган выяснил, что публичный показ аудиовизуальных произведений был незаконный. Пользуясь отсутствием в райцентре стационарного кинотеатра, индивидуальный предприниматель, прибывший из Саратовской области со всей необходимой техникой, осуществлял публичную демонстрацию фильмов «Мстители» и «Лоракс» в формате 3D. Но разрешительной документации на их использование у него не оказалось.

По пояснениям самого хозяина передвижного кинотеатра, с подобными показами он проехал практически через всю страну. В бедной на досуг сельской местности большинства регионов новинка киноиндустрии имела огромный успех, на сеансы собиралось до 300 человек, приходилось организовывать несколько показов в день.

Постановлением мирового суда виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей с конфискацией оборудования, используемого для воспроизведения фильмов. Постановление вступило в законную силу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

3D-кинотеатр, села, конфискация

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх