Безопасность в судах будут проверять откровенными провокациями
09:16, 17 января 2013
Безопасность в зданиях российских судов собираются проверять откровенными провокациями. Причиной этого послужило сложившееся мнение руководства Федеральной службы судебных приставов, что суды охраняются из рук вон плохо, а сами приставы не подготовлены и даже не ознакомлены с действующими инструкциями, пишут сегодня «Известия».
По данным издания, глава ФССП Артур Парфенчиков потребовал от своих подчиненных ужесточить меры безопасности в судах. В частности, не менее 10 раз в месяц в здания будут пытаться проникнуть «имитационные группы» с оружием или другими запрещенными предметами.
На организацию всех мер безопасности приставам дается буквально несколько дней - уже 1 февраля они должны доложить в Москву о первых результатах.
Между тем, некоторые эксперты считают, что это создаст большие неудобства для посетителей. «У нас суды и так уже превратились в особо режимные объекты — очереди на входе, потом регистрация посетителей - кто и на какой процесс идет. Все это занимает массу времени», - подчеркнул адвокат Евгений Черноусов, в прошлом полковник МВД.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







