Затопление в Заводском районе осложнил мерзлый грунт
12:30, 16 января 2013
На Ново-Астраханской улице Заводского района Саратова продолжается локализация коммунальной аварии. Сегодня там произошел крупный излив воды, в том числе и на Ново-Астраханское шоссе.
Согласно данным пресс-службы МУПП «Саратовводоканал», без водоснабжения остаются жители 17 домов (10 многоэтажек и 7 пятиэтажек). Также дома частного сектора, которые по количеству не определены. Речь идет об улице 1-й Пионерской (от 8-го Артельного проезда до 4-й Нагорной улицы).
«В настоящее время продолжаются вскрышные работы. Сами понимаете, что мерзлый грунт и его не так просто убрать экскаватором. Поэтому верхний слой необходимо удалять специальной техникой, например – гидромолотом», - пояснила официальный представитель МУПП Екатерина Ефанова.
Согласно документации, на месте аварии установлен стальной трубопровод. «Но до повреждения рабочие пока не докопали. Поэтому сложно сказать какие конкретно действия будут предприняты. Возможно, потребуется замена участка трубы. Не исключено, что будет достаточно установить герметизирующее устройство.
Напомним, сегодня около 5.00 поступило сообщение об интенсивном изливе воды объемом 200 кубических метров в час. Повреждение расположено на Ново-Астраханской улице.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








