Общественница: у Ипатова в ресторанах Франции спрашивали паспорт
12:12, 16 января 2013
25 мая на территории области могут полностью запретить продажу алкоголя. С соответствующей инициативой выступила министр образования региона Марина Епифанова на проходящем в эти минуты на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по экономической политике собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы.
По ее словам, на этот день традиционно приходится последний звонок в школах. «Мы посылаем многочисленные письма (с рекомендацией) ужесточить торговлю алкоголем в этот день. Они мало приносят пользу. А если это будет в законе, это будет более действенно», - посетовала она.
Также в ходе мероприятия речь шла о поправке, согласно которых продавец обязан будет спрашивать документ, удостоверяющий личность и покупателя спиртного. Многие из собравшихся предложили убрать эту поправку, поскольку аналогичная норма прописана в федеральном законодательстве.
«Знаете, почему законы не работают? Потому что они не реальны и потому в жизнь не идут. Ни в одной стране мира не спрашивают паспорт», - возмутился облдеп Владимир Архипов.
«Ипатов мне 10 раз рассказывал про Францию. Там вина в ресторане ни в одном не нальют без паспорта, у него постоянно там спрашивали паспорт», - возразила ему глава общества трезвости Наталья Королькова.
«Полный запрет это бред. Не тот менталитет в России, чтобы люди не пили», - подводя итог обсуждения отметила юрист Саратовской областной думы.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








