25 апреля 03:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молочники получат дополнительную господдержку

Выступая перед коллегами в Белом зале, замминистра заметила, что основным инструментом развития сельского хозяйства в области по-прежнему остается государственная поддержка. По ее словам, на 2013 год в региональном бюджете на поддержку агропромышленного ко

18:04, 14 января 2013

В текущем году Саратовская область получит дополнительные средства из федерального бюджета на развитие молочного производства. Соответствующее заявление сделала заместитель министра сельского хозяйства региона Надежда Кудашова на проходящем постоянно-действующем совещании при зампреде правительства области.

Выступая перед коллегами в Белом зале, замминистра заметила, что основным инструментом развития сельского хозяйства в области по-прежнему остается государственная поддержка. По ее словам, на 2013 год в региональном бюджете на поддержку агропромышленного комплекса предусмотрено 1217,3 млн рублей. Также в наступившем году правительство планирует поддержать и отрасль животноводства. Объем предполагаемой суммы составит 310,8 млн рублей. Со слов Кудашовой, основные усилия будут направлены на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов, а также на племенное животноводство.

«Традиционными видами поддержки останутся: поддержка молочного, мясного скотоводства, овцеводства и птицеводства, - отметила чиновница. - С этого года появятся новые меры поддержки сельхозтоваропроизводителей. В первую очередь, это субсидирование из федерального бюджета на реализованное молоко. До сих пор производители молока получали эту поддержку только от региона», - отметила чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, Надежда Кудашова, субсидии

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх