22 апреля 16:46 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Травматолог из Иордании попался на взятке в 6-й поликлиники

На днях в здании 6-й поликлиники на проспекте Энтузиастов Заводского района Саратова был задержан врач-травматолог

09:58, 14 января 2013

На днях в здании 6-й поликлиники на проспекте Энтузиастов Заводского района Саратова был задержан врач-травматолог.

Медработнику инкриминируется деяния предусмотренный частью 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в минувший четверг гражданин России (уроженец Иордании) получил от местной жительницы 2 тыс. 400 рублей. Деньги передавались за выдачу фиктивного листа нетрудоспособности.

Подозреваемый вину в совершении указанного преступления признал, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Также в своем кабинете в СГАУ им. Вавилова на улице Советской в Саратове при получении взятки был задержан доцент кафедры элетктофизики и электроснабжения.

35-летний мужчина получил 1 тыс. рублей от студента 2 курса за допуск к зачету. Теперь ему грозит лишение права занимать должность до 3 лет, а также выплата штрафа в размере от 40 до 70-кратной суммы взятки.

Стоит отметить, что в обоих случаях операцию по задержанию проводили сотрудники УБЭП регионального ГУ МВД.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости, врач, взятка

Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека

Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека

В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова

В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова

Водителя «Фольксвагена» посадили за гибель трех человек в ДТП под Лысыми Горами

Водителя «Фольксвагена» посадили за гибель трех человек в ДТП под Лысыми Горами

Популярное
наверх