20 апреля 15:48 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автоинспектор сбил 5-летнего ребенка. Подробности

29-летний водитель «ВАЗ-21074», который 26 декабря в Красном Куте Саратовской области сбил 5-летнюю девочку, оказался старший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД

11:49, 28 декабря 2012

29-летний водитель «ВАЗ-21074», который 26 декабря в Красном Куте Саратовской области сбил 5-летнюю девочку, оказался старший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, старший лейтенант проезжал по улице Кранокутсткой, не справился с управлением и сбил ребенка, который шел с матерью по обочине дороги.

После случившегося нарушитель доставил пострадавшую в больницу, где ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. После этого водитель скрылся в неизвестном направлении.

В тот же день на улице Студгородок мужчина был задержан. В ходе опроса пояснил, что нигде не работает. При выяснении личности задержанного было установлено, что гражданин является старшим инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по городу Саратову, передвигался на личном автомобиле в свободное от службы время.

В связи с тем, что полицейский оставил место происшествия и не сообщил о факте ДТП непосредственному руководству, а также пытался скрыть информацию о себе, будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел.

Руководством регионального ГУ МВД назначена служебная проверка, по окончании которой к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители виновника аварии.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, ДТП, автоинспектор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх