28 марта 19:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Екатеринбурге задержаны участники саратовской ОПГ

В Екатеринбурге задержаны двое саратовцев, находившихся в федеральном розыске. Об этом «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД

16:22, 27 декабря 2012

В Екатеринбурге задержаны двое саратовцев, находившихся в федеральном розыске. Об этом «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Злоумышленники (21-летняя девушка и 25-летний парень) состояли в преступном сообществе, которое занималось вовлечением и принуждением к занятию проституцией на территории нашего региона. Вчера для проведения следственных действий они были доставлены в Саратов.

По одной из версий, задержанный парень являлся правой рукой организатора преступного сообщества. Его роль и детали деятельности будут уточнены в ходе расследования, которое ведет региональный СУ СКР РФ
Напомним, 30 октября Саратовский областной суд вынес приговор в отношении десяти подсудимых, обвиняемых в участии в преступном сообществе. В частности им инкриминировалась организация занятия проституцией с применением насилия или с угрозой его применения. В занятие древнейшей профессией подсудимые вовлекали заведомо несовершеннолетних, в отношении которых также применялось насилия и всяческие угрозы.

Деятельность преступного сообщества была пресечена в сентябре 2010 года. В течение нескольких месяцев все фигуранты группы находились в оперативной разработке. Была установлена иерархическая структура преступного сообщества от сутенеров, водителей, охранников до непосредственных организаторов. Сообщество было разделено на 4 группы. В распоряжении их участников было несколько съемных квартир, предназначавшихся как для проживания жриц любви, так и для организации притонов и интимных апартаментов в городе Саратове. В арсенале группы было несколько единиц автотранспорта и средства связи.

В ходе расследования выяснилось, что в состав преступной группировки входило в общей сложности 13 человек, в том числе двое действующих на тот момент сотрудников милиции и один бывший. Преступное сообщество действовало в Саратове в течение года – с сентября 2009 по сентябрь 2010 года.

Подсудимые, признанные участниками преступного сообщества, получили от 6 до 16 лет лишения свободы со штрафами от 100 до 500 тыс. рублей. Главарю банды приговор вынесли год назад, назначив ему 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, криминал

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх