25 апреля 20:50 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководство «Протона»: на счету команды 11 тыс. 976 рублей

Руководство клуба «Протон» ответило на обвинения в «информационном шантаже» министра молодежной политики, спорта и туризма области Наили Бриленок

15:16, 27 декабря 2012

Руководство клуба «Протон» ответило на обвинения в «информационном шантаже» министра молодежной политики, спорта и туризма области Наили Бриленок.

«Вчера, мы вынуждены были сообщить о том, что выезд в Уфу на календарный матч  мог не состояться из-за отсутствия средств на проживание и питание игроков. При этом билеты на проезд имелись – были приобретены ранее. Ситуация сложилась так, что мы вынуждены были ее озвучить.  В тот же день руководство клуба в частном порядке нашло средства. Тем не менее, клуб по-прежнему испытывает определенные проблемы.  Так, к примеру, в целях экономии средств и с согласия министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наили Бриленок принято решение провести два ближайших домашних матча (4 и 8 января) не в Саратове, а в Балакове где тренируется команда. К сожалению, клуб не имеет финансовых средств на организацию проезда саратовских болельщиков на матч в Балаково. Тем обиднее нам было услышать сегодняшнее заявление министра Бриленок в котором также прозвучали далекие от реального положения дел высказывания», - изложило позицию руководство волейбольной команды.

Выяснилось, что в настоящий момент на счету клуба имеется 1 тыс. 976 рублей поступивших из областного бюджета и 10 тыс. рублей перечисленных на благотворительные цели партнерами «Протона». «Утверждение об «информационном шантаже» вызывает удивление», - сообщает сайт «Протона».

Напомним, вчера на официальном сайте волейбольного клуба появилось сообщение о том, что из-за отсутствия средств на оплату проживания и питания команда может не поехать на официальный матч в Уфу.  

«На сегодняшний день все финансовые обязательства перед клубом «Протон» областным правительством выполняются. В этом году команде  было перечислено 56 млн. рублей из регионального бюджета, еще 5,2 млн рублей «Протон» получил от «Клуба миллиардеров». Помимо этого спонсорскую помощь команде оказывает ОАО «Газпром», - утверждает Бриленок. Отметив, что гендиректор клуба «Протон» Юрий Воронин в очередной раз позволил себе использовать метод «информационного шантажа», и сообщил СМИ о риске невыезда команды в Уфу.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, Протон, счет, деньги, министерство

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх