26 апреля 07:13 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дебош кавказцев в отделе полиции. «Досье» задержанного

21 декабря оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области задержан 26-летний житель

16:38, 25 декабря 2012

21 декабря оперативниками уголовного розыска регионального ГУ МВД задержан 26-летний житель Октябрьского района Саратова. Он подозревается в совершении, как минимум, двух вымогательств.

В полицию уже обратились двое граждан, которые заявили, что данный человек (на фото), нанеся им телесные повреждения, под угрозой предмета, похожего на пистолет, заставил одного из них выдать денежные средства в размере 700 тыс. рублей, а другого – 1 млн. рублей. Молодой человек  был задержан в своем автомобиле, при досмотре у него была обнаружена граната РГД. В ходе обыска на его квартире также была изъята ручная граната и травматический пистолет. Экспертизой обе гранаты признаны боевыми.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство). У оперативников есть основания полагать, что данный гражданин может быть причастен и к другим преступлениям.

Напомним, в минувшую субботу подозреваемого в вымогательстве - уроженца Армении, доставили в отдел полиции Волжского района Саратова. Его друзья (12-15 человек) пытались воспрепятствовать стражам порядка в осуществлении их законной деятельности. Выкрикивали нецензурную брань и блокировали вход в здание.

Для конвоирования задержанного в изолятор временного содержания, полиция была вынуждена прибегнуть услугам специального подразделения «Кобра». Однако данное обстоятельство не смутило хулиганов, которые принялись раскачивать двери забора исправительного учреждения. Тем не менее, мужчину удалось доставить в камеру.

Если вы пострадали от его действий, просьба позвонить в полицию по телефонам: 74-49-99 или 741-200.   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, кавказцы, возбуждение дела, полиция

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх