19 апреля 07:32 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев планирует пополнить бюджет на полмиллиарда за счет видеофиксаторов

Губернатор Валерий Радаев обсудил с членами правительства и представителями правоохранительных органов Саратовской области внедрение автоматизированных систем фиксации нарушений правил дорожного движения

17:05, 24 декабря 2012

Губернатор Валерий Радаев обсудил с членами правительства и представителями правоохранительных органов Саратовской области внедрение автоматизированных систем фиксации нарушений правил дорожного движения. Как оказалось, данный вопрос довольно выгоден: по оценкам специалистов, в бюджеты других регионов такая практика принесла в среднем до 500 млн. рублей, сообщил Радаев.

По словам губернатора, внедрение автосистем фиксации нарушений на дорогах в Саратовской области должна быть отлажена в ближайшее время. Он отметил, что законодательные проблемы уже устранены. Этот проект он будет лично контролировать. Вопрос финансирования запуска проекта скоро будет вынесен на заседание облдумы.

В настоящее время в Саратове действует 45 фоторадарных передвижных комплексов и оборудовано 5 стационарных с 16 видеокамерами. Новый проект предусматривает функционирование в составе системы 74 постов контроля на автодорогах с интенсивным движением в 16 муниципальных районах области, в том числе в Саратове, с покрытием 207 полос движения транспортных средств.

Начальник регионального ГУ МВД Сергей Аренин сообщил о возможности создания специального подразделения ГИБДД по обработке результатов фиксации нарушений, рассылки штрафов в кратчайшие сроки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, валерий радаев, видеофиксаторы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх