27 апреля 06:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грабителя опознали по вязаной шапке

В Кировском районе Саратова оперативниками уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже 23-летнего парня, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД

17:49, 21 декабря 2012

В Кировском районе Саратова оперативниками уголовного розыска задержали подозреваемого (на фото) в грабеже 23-летнего парня, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Преступление было совершено на одной из улиц в темное время суток. Девушка шла по тротуару и общалась с подругой по сотовому телефону, злоумышленник воспользовался ситуацией и напал на нее сзади. Одной рукой он схватил гражданку за шею, а другой попытался вырвать сотовый телефон.

Жертва оказала сопротивление, в ответ нападавший нанес ей несколько ударов по лицу и повалил на землю. Увидев вдалеке случайных прохожих,  грабитель скрылся с похищенным телефоном, а в руках у потерпевшей осталась его вязаная шапка.

Личность подозреваемого в совершении преступления была установлена оперативным путем, он был задержан уже на следующий день. У него был изъят похищенный мобильник. Однако материалов для закрепления доказательной базы было недостаточно. Жертва не могла точно опознать нападавшего.

Доказать, что вязаная шапка, оставшаяся у нее у руках, принадлежит подозреваемому помогли специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Саратовской области. Они провели биологическую экспертизу улики, которая установила истинного владельца головного убора. Им оказался задержанный. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, саратов, криминал, происшествия

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх