Пристав украл алименты у несовершеннолетних детей
16:27, 21 декабря 2012
В Энгельсе Саратовской области судебного пристава осудили за мошенничество, сообщили «Четвертой власти» в региональном СУ СКР.
По версии следствия, Владислав Фомин 12 сентября около 17.00 в банке, используя служебное положение, путем обмана похитил у местного жителя более 300 тыс. рублей, взысканных в его пользу в качестве алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей.
«Злоумышленник незаконно потребовал перечислить указанную сумму на его книжку. По завершению банковской операции пристав был задержан. Книжка с находившимися на счету денежными средствами была изъята. Поэтому мужчина не смог распорядиться суммой по собственному усмотрению», пояснили в пресс-службе силового ведомства.
Гражданина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (покушении на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное им с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Приговором Энгельсского районного суда Владиславу Фомину назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
- 1 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 4 Саратовская пенсионерка финансировала нежелательную организацию. Приговор
- 5 В Саратовской области по программе ремонтируют территории 29 медучреждений
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








