19 апреля 05:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Десятки рыбаков вышли на лед. Синоптики пока не рискуют

Лед образовался на поверхности реки недавно, и не закрывает пока всей акватории

14:54, 20 декабря 2012

На реке Волга в районе моста Саратов – Энгельс наблюдаются десятки любителей подледной ловли. Лед образовался на поверхности реки недавно, и не закрывает пока всей акватории. Синоптики считают такое поведение рыбаков неправильным.

«Мы пока еще не мерили толщину льда – это опасно, - сообщили «Четвертой власти» в отделе гидрологии Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. - Дело в том, что от Вольска до Саратова наблюдается ледостав с полыньями. Знаем, что в районе Ровного толщина льда составляет 12 см. Тем не менее, выходить на него пока нельзя. Толщина нарастает не равномерно, где есть течение вообще лед тонкий. Так что пусть любители подледной ловли будут предельно внимательны и осторожны», - рассказали специалисты.   

Официальный представитель регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло сообщила о наблюдающейся тенденции к потеплению. «Хотя из-за сильного ветра на улице по-прежнему, мягко скажем, не уютно. В начале недели была холодная погода, а сейчас умеренно-холодная. Отмечу, что среднесуточные температуры ниже климатической нормы на 6-8 градусов. Предположительно, до 28 декабря на территории региона будет сохраняться морозная погода. 31 и 1 числа климатические условия станут несколько мягче – будут носить оттепельный характер. Начиная со 2 января, температурный фон опять станет понижаться». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, саратов, погода, градусы, осадки, мороз, река, лед, рыбаки

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх