20 апреля 15:15 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Блогер назвал «бараком» новостройку для детей-сирот

На снимках видно, 16-квартирный двухэтажный дом изготовлен с применением технологии каркасного строительства

14:26, 20 декабря 2012

Новый дом для детей-сирот, расположенный на улице Спортивной, 13 в Балашове Саратовской области, сфотографировал блогер Вадим Преслицкий и назвал «бараком». На снимках видно, 16-квартирный двухэтажный дом изготовлен с применением технологии каркасного строительства, его стены сделаны из стружечных плит, а снаружи конструкция обшита сайдингом.

15 декабря постройку осмотрели зампред облправительства Сергей Канчер и глава Балашовского района Елена Щербакова. Накануне была проведена жеребьевка, и все квартиры были распределены между детьми-сиротами, проживающими в Балашовском районе.

«Мне показалось, что в жилище слабая звукоизоляция, когда была в одной квартире, слышала за стеной разговор строителей. Разобрать о чем шла беседа сложно, но что доносился гул, это факт. Хотя толщина перегородок между спальней и кухней у меня в доме такая же», - поделилась впечатлениями с корреспондентом «Четвертой власти» Елена Щербакова.

Глава района затруднилась назвать технические характеристики дома, назвав это прерогативой регионального министерства строительства и ЖКХ.

«Строительство жилище осуществлялось в рамках закона Саратовской области №150 «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - сообщила Щербакова.

Как пояснила собеседник издания, застройщики на протяжении 36 месяцев будут нести гарантийные обязательства по эксплуатации. «Они заверили нас, что в доме будет и тепло, и светло, и тихо», - отметила чиновница.

Выяснилось, что сметная стоимость строительства практически составляет 15 млн. рублей. Цена одного квадратного метра составила 23 тыс. 600 рублей. «Именно из таких расценок сегодня исходят, когда считают жилье для детей-сирот, - пояснила Елена Щербакова. - Метраж всех квартир не меньше 39 кв.м. Это я вам гарантирую – зал видно, что большой, да и кухня не маленькая и ванна просторная. Сантехника хорошая,  В соответствии с указанием министра  кафельная плитка дополнительно будет уложена во всех квартирах. Сами дети пока жилье не видели, однако контракты с ними уже заключены».

Фото Владимира Преслицкого
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, Саратов, Балашов, Елена Щербакова, жилье, дети-сироты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх