5 ноября 07:41 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вымогатели грозили закопать подростка в лесу

Следственный отдел по городу Энгельсу Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении двух парней 19 и 24 лет

12:19, 20 декабря 2012

Следственный отдел по городу Энгельсу Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении двух парней 19 и 24 лет.

Как сообщил «Четвертой власти» руководитель местного следствия Андрей Морозов, злоумышленникам инкриминируются деяния, предусмотренные пунктом «а» и «в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство денег группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

«Участники конфликта ранее были знакомы. Не так давно молодые люди помогли 17-летнему парню решить проблему. За свои услуги потребовали денег, потерпевший передал им 2 тысячи вместо 5 ранее оговоренных. Накануне в поселке Пробуждение они его подловили, грозили отвезти в лес и закопать», рассказал собеседник издания.

В настоящее время 19-летний подозреваемый задержан. В прошлом 6 раз привлекался к уголовной ответственности, однако все судимости погашены. Завтра ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  24-летний злоумышленник ранее черту закона не приступал, ему в отличие от первого, есть где жить, поэтому оставили под подпиской о невыезде.  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости, саратов, криминал, происшествия, энгельс, следствие, морозов

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх