18 апреля 23:37 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейского госпитализировали после драки с задержанным

Следственный отдел по Заводскому району Саратова решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина, оказавшего сопротивление сотруднику полиции

12:29, 19 декабря 2012

Следственный отдел по Заводскому району Саратова решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина, оказавшего сопротивление сотруднику полиции.

В полночь 18 декабря в дежурную часть ОП №2 поступило сообщение от 34-летней жительницы дома на проспекте Энтузиастов. Она сообщила, что ее сожитель, в настоящее время покинувший квартиру, угрожает ей расправой. На место происшествия выдвинулся наряд патрульно-постовой службы в составе капитана полиции Ильи Скакова и сержанта Александра Караулова.

Прибыв в жилище, сотрудники ППС стали опрашивать потерпевшую, которая в ходе беседы написала заявление о привлечении сожителя к административной ответственности. В это время в квартиру вернулся подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Узнав, что в его адрес поступило заявление, и что ему необходимо дать показания сотрудникам полиции, гражданин попытался скрыться. В ходе задержания он оказал сопротивление и ударил одного из полицейских кулаком в голову. Это не помешало стражам порядка задержать подозреваемого и доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время пострадавший сотрудник ППС находится в больнице. Что касается задержанного - он отбывает наказание за административное правонарушение (мелкое хулиганство), допущенное им в отношении своей сожительницы. После этого будет принято решение о привлечении его к уголовной ответственности по стать 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, саратов, криминал, происшествия

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх