24 апреля 11:32 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тело заключенного колонии обнаружили в свинарнике

Стали известны подробности гибели осужденного в исправительной колонии строгого режима города Энгельса Саратовской области

10:54, 18 декабря 2012

Стали известны подробности гибели осужденного в исправительной колонии строгого режима города Энгельса Саратовской области.

Согласно предварительным данным, 16 декабря осужденными исправительной колонии №2 на территории подсобного хозяйства (в помещении для содержания свиней) было найдено тело осужденного. В ходе осмотра места происшествия на теле мужчины, за исключением странгуляционной борозды (след, остающийся на теле в результате асфиксии), иных телесных повреждений не обнаружено. Установлено, что дверь помещения подсобного хозяйства была  закрыта на запорные устройства с внутренней стороны.

Предположительно, смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии (повешение), каких-либо иных повреждений при исследовании трупа не обнаружено.  

Осужденные нашедшие труп пояснили, что проникли в данное помещение через оконный проем. Согласно объяснениям лиц, отбывавших наказание вместе с 57-летним мужчиной, в отношении последнего со стороны сотрудников администрации колонии, иных осужденных психологического давления, физического насилия не применялось.

Осужденный неоднократно высказывал мысли о том, что не сможет дожить до окончания срока отбытия наказания.    

При изучении личности осужденного установлено, что ранее он неоднократно был судим за совершение преступлений против личности. В колонию поступил 7 сентября текущего года из мест лишения свободы Тамбовской области, где отбывал наказание по приговору Тбилисского районного суда (райцентр - станица Тбилисская) Краснодарского края от 9 августа 2011 года за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) в виде лишения свободы сроком на 13 лет.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверке будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, саратов, криминал, происшествия, энгельс

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх