24 апреля 18:52 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Хворостовский: «Когда я репетирую, я балуюсь»

На вопрос журналистов, что оперный певец любит больше процесс репетиции или само выступление Хворостовский, улыбаясь, заявил: «Когда я репетирую, я балуюсь. Я не репетирую до конца. Иногда режиссеры на меня за это обижаются»

17:47, 17 декабря 2012

Фото: Роман Пятаков

Питье яиц перед концертом не помогает певцу настроить голосовые связки. Известный миф разрушил народный артист России Дмитрий Хворостовский на проходящей пресс-конференции в конференц-зале гостиницы «Словакия».

По его словам, сложившийся стереотип, взятый из кинофильмов, в действительности является мифом, и сам певец не применяет его на практике.

Говоря о настоящем таланте золотой баритон России подчеркнул, что большинство жителей земли обладающие настоящим даром так и не узнают о его существовании. Лишь не многим везет, и они обретают самого себя.

На вопрос журналистов, что оперный певец любит больше процесс репетиции или само выступление Хворостовский, улыбаясь, заявил: «Когда я репетирую, я балуюсь. Я не репетирую до конца. Иногда режиссеры на меня за это обижаются».

Далее, один из самых востребованных оперных певцов мира рассказал корреспондентам о своих конкурентах, концерты которых он с удовольствием посещает.

«Я с большим трепетом отношусь к своим коллегам, которые делают свое дело очень хорошо. Я очень рад бывать на выступлениях Барбары Фриттоли, и Ильдара Абдразакова.

Завершая встречу, Дмитрий Хворостовский признался, что первый опыт в его карьере артиста не порадовал самого исполнителя. По его словам, только через несколько лет после этого стоя на сцене он осознал, что делает качественный продукт.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Новости Саратова, Дмитрий Хворостовский, опера

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх